16:24 Районный фестиваль спорта

10 мая на базе МОУ «Алгашинская СОШ» прошли финальные соревнования в зачет Спартакиады школьников района по легкой атлетике, «Президентские состязания», а также  районный  слёт юных инспекторов  движения «Безопасное колесо». На торжественном открытии участников приветствовали  заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шумерлинского района Юрий Яковлевич  Мозяков и инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по г. Шумерля и Шумерлинскому району Юсупов Евгений Эмержанович.  Участвовали все 10 общеобразовательных учреждений  района.

Первое место в соревнованиях «Безопасное колесо» заняла МОУ «Юманайская СОШ», второе – МОУ «Алгашинская СОШ», третье – МОУ «Егоркинская СОШ».

В соревнованиях по легкой атлетике первое место заняла команда Ходарской гимназии им. Ульянова, второе – команда Юманайской СОШ, третье место заняла команда Егоркинской СОШ.

В результате напряженных состязаний по  программе  «Президентские состязания» первое место заняла команда Алгашинской СОШ,  второе – команда Туванской ООШ,  третье место - Юманайская СОШ.

В личном  зачете в беге на 100 метров  среди девушек  победила  Афанасьева Снежана,  ученица МОУ «Егоркинская СОШ» с результатом 14,8 сек., второе место – Хораськина Ирина, ученица МОУ «Ходарская гимназия им. Ульянова» – 15,1 сек. и с результатом 16,1 секунда третье место поделили  Груданова Марина, ученица МОУ «Алгашинская СОШ», и Яшкова Кристина, ученица МОУ «Краснооктябрьская СОШ».

Среди юношей  первое место занял Сидоров Константин, ученик МОУ «Егоркинская СОШ» – 12,9 сек,  второе место – Григорьев Михаил, ученик МОУ «Ходарская гимназия им. Ульянова, - 13,1 сек.,   третье место с результатом  13,2 сек. поделили  Селиванов Родион, ученик МОУ «Алгашинская СОШ», и Кузьмин Васильев, ученик МОУ «Ходарская гимназия им. Ульянова».

В беге на 600 м среди девушек отличились Яшкова Кристина, ученица Краснооктябрьской СОШ, - 2.08,75 сек., второй, с результатом 2.13,9 сек, прибежала Уфилина Кристина, ученица  Нижнекумашкинской СОШ, а третье место заняла Совова Мария, ученица Юманайской СОШ  с результатом  2,16 сек.

Среди юношей  первым был Сидоров Яков, ученик Ходарской гимназии им. Ульянова, он прибежал с результатом 1.44,8 сек., второго результата добился  Тырлаков Владимир, ученик Шумерлинской СОШ, который отстал от победителя всего лишь  на 3, 2 секунды. Почётное третье место занял спортсмен   из  Юманайской СОШ Гаврилов Иван.

Все  призеры и победители награждены  призами и грамотами администрации Шумерлинского района и ОГИБДД  ОВД по г. Шумерля и Шумерлинскому району.