Шумерлинский муниципальный округ

"Точка Роста"

"Точка Роста"

В апреле прошлого года наша школа вошла в число 40 образовательных организаций Чувашской Республики, на базе которых открылись Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», нацеленные на повышение качества подготовки школьников. Создание центров «Точка роста» – одно из самых значимых мероприятий в сфере развития школьной инфраструктуры за последние годы. Главное назначение этих центров – предоставить обучающимся, проживающим в сельской местности, равные возможности по получению образовательных услуг самого высокого качества.

Занятия в центрах начались 5 ноября. На базе центра  реализуются не только общеобразовательные программы по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Работа «Точек роста»  выстроена следующим образом: в первую половину дня проводятся уроки по трем обозначенным предметам, а во вторую половину ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги.

Учащиеся с удовольствием посещают центр, занимаются в разных направлениях. Появление таких центров делает школьную жизнь более интересной и увеличит возможности сельского ученика в получении качественного образования.



22 января 2020
14:30
Молодежная политика
Поделиться