Шумерлинский муниципальный округ

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей организован прием граждан и работа «горячей линии»

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в Шумерле организован прием граждан и работа «горячей линии»

14 марта, в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, администрациями Шумерлинского муниципального округа, города Шумерля совместно с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Чувашской Республике – Чувашии в городе Шумерле был организован прием граждан и работа «горячей линии» для потребителей.

В ходе приема было проконсультировано 3 человека по следующим вопросам: возмещение управляющей организацией ущерба вследствие нарушения качества предоставления услуги электроснабжения в многоквартирном доме; оказание услуг по вывозу ТКО; о требованиях к реализации продукции при развозной торговле.

На «горячую линию» поступило одно обращение по вопросу гарантийного обслуживания технически сложного товара бытового назначения, приобретенного дистанционным способом.

Также в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей, был организован круглый стол по теме «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции», по результатам которого принята резолюция о дальнейшей работе по данному направлению и в целом по вопросам защиты прав потребителей.

Напомним, что прием граждан по вопросам защиты прав потребителей ведется на постоянной основе в администрации Шумерлинского муниципального округа, в Консультационном центре Территориального отдела управления федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в городе Шумерля.

Также на постоянной основе в администрации действует «Горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей по тел.: 8(83536)2-16-41 с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.