Шумерлинский муниципальный округ

О пожарной безопасности - с детства!

О пожарной безопасности - с детства!
6 сентября инструктор по социально-ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина, и.о. начальника ОНД и ПР по г. Шумерля и Шумерлинского МО Михаил Першин, вместе с главным пожарным Кузей, провели занятие с обучающимися Юманайской школы.

Михаил Евгеньевич рассказал учащимся 1-8 классов о правилах безопасности в быту, которые нужно соблюдать мальчишкам и девчонкам, когда они после уроков останутся дома одни. Он напомнил об опасностях игр с огнем и правилах использования электроприборов и газового оборудования.

Елена Владимировна остановилась на правилах поведения при пожаре. Сотрудник Всероссийского добровольного пожарного общества напомнила телефон вызова экстренных служб «112» и «101» и объяснила, какие есть знаки пожарной безопасности и чем они отличаются от эвакуационных.

Мы уверены, что те знания и навыки, которые закладываются у детей в раннем возрасте, помогут им в будущем справиться со сложными ситуациями, такими, например, как пожар, и действовать правильно.



06 сентября 2023
13:28
Образование
Поделиться