Шумерлинский муниципальный округ

Рабочая встреча Андрея Мостайкина с исполнительным директором АНО «Агентство инвестиционного развития Чувашской Республики» Денисом Васильевым

Рабочая встреча Андрея Мостайкина с исполнительным директором АНО «Агентство инвестиционного развития Чувашской Республики» Денисом Васильевым

1 февраля состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации - начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шумерлинского муниципального округа Мостайкина Андрея Александровича с исполнительным директором АНО «Агентство инвестиционного развития Чувашской Республики» Васильевым Денисом Геннадьевичем.

В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Шумерлинского муниципального округа и АНО «Агентство инвестиционного развития Чувашской республики» обсуждены вопросы по улучшению предпринимательского и инвестиционного климата в Шумерлинском муниципальном округе. Определены приоритетные инвестиционные векторы развития округа, в первую очередь производственно-промышленного, агропромышленного, транспортно-логистического, туристического и лесоперерабатывающего направлений.

Обсуждены вопросы по привлечению и размещению инвесторов-резидентов на двух созданных инвестиционных площадках на территории округа: в пос. Дубовка  на площади 60 га и в 70-м квартале бывшего Шумерлинского лесничества на площади 16 га, где уже имеется инженерная инфраструктура.