Шумерлинский муниципальный округ

Дорога, которую мы выбираем

Дорога, которую мы выбираем

Наша шумерлинская земля, как и вся Чувашия славится именами людей, примером собственной жизни доказавших преданность Родине. Многие из этих героев не обладают публичной известностью, но своим беззаветным трудом они сделали нашу Республику богатым, благодатным краем. И особое уважение вызывают люди, которые не только сами являются примером для земляков, но и детей своих воспитывают такими же, как они сами – трудолюбивыми, преданными своей профессии.

 В рамках Года семьи в России в Егоркинской сельской библиотеке прошла встреча трудовых династий Шумерлинского муниципального округа. В теплой, дружеской обстановки собрались династии механизаторов, комбайнеров (семьи Ивановых из с. Юманаи, Илакиных из д. Бреняши), династия Петровых - пчеловоды из д. Лесные Туваны. Семья Сидоровых-Медведевых, которая посвятила свою жизнь благородному и трудному делу, служению лесу. Династию медицинских работников из д. Шумерля представила семья Костяковых. Из Егоркинского территориального округа династии бухгалтеров представили семьи Васильевых и Матвеевых-Ануфриевых, а также из п. Красного Октября семья Андреевых- Крупновых. Если человек делает что-то от чистого сердца, с вдохновением, то это не может оставить равнодушным, это завораживает. Именно такой принцип лежит в основе семьи Кудаковых – с полной самоотдачей служить культуре. Династию Кудаков представила Раиса Андреева (Кудакова), заслуженный работник культуры Чувашской Республики. На встрече звучали стихи, песни в исполнении детей дошкольной группы МОУ «Егоркинская СОШ», а также Раисы Андреевой. Представители семейных династий пожелали обучающиеся МБОУ «Егоркинская СОШ» выбирать профессию по сердцу. Династия — это не призвание, не профессия, это имя, это имидж семьи, её знамя.

 Выбирая профессию, мы выбираем судьбу.  Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, что он на своем месте или что у него золотые руки. И сегодня мы узнали о потрясающих людях Шумерлинской земли, про каждого из вас мы говорим, вы на своём месте и у вас золотые руки!



15 марта 2024
12:22
Поделиться