Шумерлинский муниципальный округ

Итоги второго дня работы оздоровительных лагерей дневного пребывания в образовательных учреждениях Шумерлинского МО

Итоги второго дня работы оздоровительных лагерей дневного пребывания в образовательных учреждениях Шумерлинского МО

Традиционная организационная линейка, минутка здоровья «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» и начался насыщенный второй лагерный день.

Сегодня у ребят   День путешествия. «Удивительный мир». Воспитатели провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном весеннем лагере, затем прошли беседы: «Расскажи мне о себе». Развлекательный час «Немного обо всем», игровая программа «Самые каникулярные каникулы». Провели беседу «Кто заботиться о нас?» Состоялась встреча с заведующей школьной столовой Ильиной Т. И., минутка ПДД «Уроки тётушки Совы «Азбука дорожной безопасности». Затем ребята посетили информационный час «Скажи, где торгуют смертью». По завершению ребятам предстояло подготовить рисунки, к чему они приступили с удовольствием.

Неделя детской книги традиционно проводится в весенние дни. Мероприятия Недели интересны и разнообразны. Библиотекари провели экскурсию по библиотеке. Они рассказали о том, что книги стоят на стеллажах по темам и возрастам. В библиотеке много тематических стендов. Далее рассказали о том, как правильно обращаться с книгой, познакомила с журналами для детей. Ребята называли своего любимого автора, свою любимую книгу. Затем  ребята совершили увлекательное путешествие по страницам детских книг и  приняли участие в литературной викторине — игре по произведениям детских поэтов и писателей «Книжкины друзья». Сотрудники библиотеки для посетителей организовали различные творческие площадки: «Театральная», «Лесная поляна», «Знатоки природы», «Песочная поляна» и «Игровая поляна». На каждой площадке ребят ждали самые интересные задания – отгадать загадки, участвовать в экологической викторине, показать сказку, используя перчаточные куклы, нарисовать на песке героев сказок. Кроме этого сотрудники ознакомили родителей с книгами о воспитании, развитии и укреплении здоровья детей с выставки «Азбука молодой мамы», предложили познавательные и развивающие книги для семейного чтения. Получился добрый день, где царили веселье и детский смех. Конкурс чтецов «Весна красна» прошел как предварительная репетиция к конкурсу «Живая классика» - участники соревновались в мастерстве чтения вслух, демонстрируя свою любовь к книгам и талант передачи текста. Спасибо всем, кто принял участие в нашей неделе детской книги!

27 марта - день театра. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию школьника сфер искусств. Он просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир. В рамках этого дня воспитанники пришкольного лагеря подготовили мини-спектакль по сказке «Колобок». Ребята смогли показать свои театральные способности.

Воспитанники пришкольного лагеря МАОУ «Ходарская СОШ им. И. Н. Ульянова» сегодня приняли участие в особой акции - «Крокус памяти». Они собственными руками создали цветы-крокусы из бумаги. Эти цветы стали символом памяти о жертвах теракта, который произошел 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле». Этот знакомый всем цветок, созданный с любовью и заботой, выражает солидарность с людьми, чьи близкие пострадали в этой ужасной трагедии. В ходе мероприятия ребята следуя видеоинструкции, создавали крокусы, не у всех сразу получалось, но все старались. Мы – против террора!

 

 



27 марта 2024
09:35
Поделиться